DSC08669.jpeg

team leo  

Im interdisziplinären Team arbeiten Frauen und Männer der folgenden Berufsgruppen: Sozialpädagogik und Sozialarbeit, Psychologie mit Schwerpunkt Systemische Familientherapie, Arbeitsagogik, Betriebswirtschaft, Küche und Handwerk. Alle MitarbeiterInnen verfügen über einen einschlägigen Berufsabschluss, langjährige Berufserfahrung oder befinden sich diesbezüglich in Aus- oder Weiterbildung.

Mitarbeiter/innen  Pädagogik und Administration

 

Rojda Bozkurt, Betreuung i.A. - 079 179 09 21 - rojda.bozkurt(at)haus-leo.ch

Kim Gerber, Betreuung - 079 153 74 37 - kim.gerber(at)haus-leo.ch

 

Michael Gruse, Betreuung, Päd. Leitung - 079 853 96 62 - michael.gruse(at)haus-leo.ch

Heiko Kaiser, Betreuung, Werkstatt - 079 908 26 65 - heiko.kaiser@haus-leo.ch

Maria Theisgen, Betreuung - 079 921 79 62 - maria.theisgen@haus-leo.ch

Noortje Klaassen, Betreuung, Cafe LeO - 079 530 66 54 - noortje.klaassen(at)haus-leo.ch

Giulia Pfister, Betreuung, Ausbilderin - 079 834 27 18 - giulia.pfister(at)haus-leo.ch

Caterina Righi, Betreuung - 079 443 31 33 - caterina.righi(at)haus-leo.ch

Victor, Risolé, Betreuung, Cafe-LeO - 079 129 22 41 - victor.risole(at)haus-leo.ch

Selina Schöpfer, Praktikantin - 079 539 44 65 - selina.schoepfer(at)haus-leo.ch

Sören Sand, Betreuung, Leitung - 079 933 78 57 - soeren.sand(at)haus-leo.ch

Axel Schurig, Betreuung, Leitung Werkstatt - 075 419 57 08 - axel.schurig(at)haus-leo.ch

Edtih VonAh, Administration - 061 821 34 41 - edith.vonah(at)haus-leo.ch

Anette Wenger, Fallcoaching - anette.wenger(at)haus-leo.ch

 

 

weitere Mitarbeitende:

 

Werkstatt/Manufaktur:

Allrounder Anton Steiner,

Schreiner/Künstler Tass

Atelier:

Silvia Läuger

Cafe LeO:

Marthe Vaissier, Marc Kluzic