PostFinance Ltd 

Kontonummer: 60-192014-8

BIC: POFICHBEXXX

IBAN: CH17 0900 0000 6019 2014 8

team leo  

Im interdisziplinären Team arbeiten Frauen und Männer der folgenden Berufsgruppen: Sozialpädagogik und Sozialarbeit, Psychologie mit Schwerpunkt Systemische Familientherapie, Arbeitsagogik, Betriebswirtschaft, Küche und Handwerk. Alle MitarbeiterInnen verfügen über einen einschlägigen Berufsabschluss, langjährige Berufserfahrung oder befinden sich diesbezüglich in Aus- oder Weiterbildung.

Mitarbeiter/innen  Pädagogik und Administration

 

Rojda Bozkurt, Betreuung i.A. - 079 179 0921 - rojda.bozkurt(at)haus-leo.ch

Kim Gerber, Betreuung  - 079 153 7437 - kim.gerber(at)haus-leo.ch

 

Michael Gruse, Betreuung, Päd. Leitung - 079 853 9662 - michael.gruse(at)haus-leo.ch

Natalie Hlavacek, Betreuung - 079 358 6503 - natalie.hlavacek(at)haus-leo.ch

Heiko Kaiser, Betreuung, Werkstatt - 79 908 2665 - heiko.kaiser(at)haus-leo.ch

Noortje Klaassen, Betreuung, Cafe LeO - 079 530 66 54 - noortje.klaassen(at)haus-leo.ch

Giulia Pfister, Betreuung, Ausbilderin - 079 834 2718 - giulia.pfister(at)haus-leo.ch

Caterina Righi, Betreuung - 079 443 3133 - caterina.righi(at)haus-leo.ch

Victor, Risolé, Betreuung, Cafe-LeO - 079 129 2241 - victor.risole(at)haus-leo.ch

Sören Sand, Betreuung, Leitung - 079 933 7857 - soeren.sand(at)haus-leo.ch

Axel Schurig, Betreuung, Leitung Werkstatt - 075 419 5708 - axel.schurig(at)haus-leo.ch

Edtih VonAh, Administration - 061 821 3441 - edith.vonah(at)haus-leo.ch

Anette Wenger, Fallcoaching - anette.wenger(at)haus-leo.ch

 

Jolanda Zwahlen, Betreuung - 079 539 4465 - jolanda.zwahlen@haus-leo.ch

weitere Mitarbeitende:

 

Werkstatt/Manufaktur:

Allrounder Anton Steiner,

Schreiner/Künstler Tass

Atelier:

Silvia Läuger

Cafe LeO:

Marthe Vaissier, Ute Hügle